CECLUB División de Honor Grupo II
del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2005 en Sant Lluis (Menorca)
Insotel Club Punta Prima
Los equipos:
C. A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno
C. A. Reverte Albox - Costa de Almeria
C. A. La Caja de Canarias
C. A. Marcote
A. D. Eborajedrez
Calendario de juego
Ronda 1: miércoles, 31 de agosto a las 16:30 horas.
C.A. Reverté Albox-Costa de Almería - C.A. Caja Insular de Ahorros de Canarias
C.A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno - A.D. Eborajedrez
Descansa: C.A. Marcote
Ronda 2: jueves, 1 de septiembre a las 16:30 horas
C.A. Caja Insular de Ahorros de Canarias - C.A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno
C.A. Marcote - C.A. Reverté Albox-Costa de Almería
Descansa: A.D. Eborajedrez
Ronda 3: viernes, 2 de septiembre a las 16:30 horas
C.A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno - C.A. Marcote
A.D. Eborajedrez - C.A. Caja Insular de Ahorros de Canarias
Descansa: C.A. Reverté Albox-Costa de Almería
Ronda 4: sábado, 3 de septiembre a las 16:30 horas
C.A. Marcote - A.D. Eborajedrez
C.A. Reverté Albox Costa de Almería - C.A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno
Descansa: C.A. Caja Insular de Ahorros de Canarias
Ronda 5, domingo 3 de septiembre a las 10:00 horas
A.D. Eborajedrez - C.A. Reverté Albox-Costa de Almería
C.A. Caja Insular de Ahorros de Canarias - C.A. Marcote
Descansa: C.A. Valencia Cuna del Ajedrez Moderno
ORDENES DE FUERZA DIVISION DE HONOR GRUPO II |
|
OF |
C.A. REVERTÉ ALBOX-COSTA DE ALMERIA |
TITULO |
ID FIDE |
ELO FIDE |
PAIS |
EXT * |
1 |
Dreev, Alexey |
GM |
4100107 |
2698 |
RUS |
* |
2 |
Krasenkow, Michal |
GM |
1113100 |
2663 |
POL |
* |
3 |
Malakhov, Vladimir |
GM |
4120787 |
2673 |
RUS |
* |
4 |
Movsesian, Sergei |
GM |
310204 |
2645 |
SVK |
* |
5 |
Suba, Mihai |
GM |
1203363 |
2520 |
ROM |
* |
6 |
Comas Fabregó, Lluis |
GM |
2200325 |
2513 |
ESP |
|
7 |
Del Rio De Angelis, S. Gabriel |
GM |
2203138 |
2470 |
ESP |
|
8 |
Gamundi Salamanca, Antonio |
MI |
2203987 |
2443 |
ESP |
|
9 |
Vassallo, Mauricio |
MI |
101648 |
2410 |
ARG |
|
10 |
Martinez Fernandez, Silverio |
|
2255901 |
2051 |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
OF |
C. A. CAJA INSULAR AH. DE CANARIAS |
TITULO |
ID FIDE |
ELO FIDE |
PAIS |
EXT * |
1 |
Gurevich, Mikhail |
GM |
200930 |
2669 |
BEL |
* |
2 |
Beliavsky, Alexander G |
GM |
14602377 |
2599 |
SLO |
* |
3 |
Chernin, Alexander |
GM |
715620 |
2598 |
HUN |
* |
4 |
Corral Blanco, Juan Antonio |
MF |
2200368 |
2451 |
ESP |
|
5 |
Lezcano Jaén, Pedro |
MI |
2202280 |
2393 |
ESP |
|
6 |
Ortega Hermida, Daniel |
|
2220814 |
2396 |
ESP |
|
7 |
Garcia Padron, Jose |
MI |
2200120 |
2418 |
ESP |
|
8 |
Hernandez Deniz, Ricardo |
|
2203707 |
2270 |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
OF |
A.D. EBORAJEDREZ |
TITULO |
ID FIDE |
ELO FIDE |
PAIS |
EXT * |
1 |
Radjabov, Teimour |
GM |
13400924 |
2682 |
AZE |
* |
2 |
Mamedyarov, Shahriyar |
GM |
13401319 |
2646 |
AZE |
* |
3 |
Naiditsch, Arkadij |
GM |
4650891 |
2612 |
GER |
* |
4 |
Galego, Luis |
GM |
1900072 |
2501 |
POR |
|
5 |
Herraiz Hidalgo, Herminio |
MI |
2205009 |
2471 |
ESP |
|
6 |
Damaso, Rui |
MI |
1900030 |
2432 |
POR |
|
7 |
Alcázar Jiménez, Víctor |
MI |
2222353 |
2423 |
ESP |
|
8 |
Merino García, Rafael |
MF |
2209128 |
2344 |
ESP |
|
9 |
Alcázar Jiménez, Jesús A. |
MF |
2209756 |
2316 |
ESP |
|
10 |
Visier Segovia, Fernando |
MF |
2200686 |
2243 |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
OF |
C. A. MARCOTE |
TITULO |
ID FIDE |
ELO FIDE |
PAIS |
EXT * |
1 |
Sasikiran, Krishnan |
GM |
5004985 |
2652 |
IND |
* |
2 |
Graf, Alexander |
GM |
4680804 |
2605 |
GER |
* |
3 |
Giorgadze, Gia |
GM |
13600044 |
2601 |
GEO |
* |
4 |
Franco Ocampos, Zenon |
GM |
2209381 |
2526 |
PAR |
|
5 |
Hoffman, Alejandro |
GM |
100340 |
2479 |
ARG |
* |
6 |
Reinado Castiñeira, Roi |
MI |
2206609 |
2447 |
ESP |
|
7 |
Paramos Dominguez, Roberto |
MI |
2202565 |
2410 |
ESP |
|
8 |
Rivera, Daniel |
MI |
3000052 |
2323 |
URU |
* |
9 |
Miguel Lago, Victor |
|
2200775 |
2268 |
ESP |
|
10 |
Marcote, Javier |
|
|
|
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
OF |
C. A. VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ MODERNO |
TITULO |
ID FIDE |
ELO FIDE |
PAIS |
EXT * |
1 |
Karpov, Anatoly |
GM |
4100026 |
2672 |
RUS |
* |
2 |
Vallejo Pons, Francisco |
GM |
2205530 |
2681 |
ESP |
|
3 |
Moiseenko, Alexander |
GM |
14102560 |
2664 |
UKR |
* |
4 |
Nielsen, Peter Heine |
GM |
1400355 |
2668 |
DEN |
* |
5 |
Gustafsson, Jan |
GM |
4625498 |
2614 |
GER |
* |
6 |
McShane, Luke J. |
GM |
404853 |
2625 |
ENG |
* |
7 |
Arizmendi Martínez, Julen |
GM |
2205092 |
2504 |
ESP |
|
8 |
Llobell Cortell, Enrique |
MI |
2216116 |
2397 |
ESP |
|
9 |
Granero Roca, Antonio |
MI |
2210509 |
2342 |
ESP |
|
10 |
Anguix Garrido, Juan |
MI |
2200791 |
2407 |
ESP |
|
Enlaces:
FEDA
Web del Ayuntamiento de Sant Lluis (Menorca)
Insotel Club Punta Prima