Ronda 3
20 de septiembre de 2013, 14:00 |
Koneru, Humpy |
2607 |
1-0
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
1-0
|
Danielian, Elina |
2470 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
0-1
|
Ju Wenjun |
2535 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
1-0
|
Girya, Olga |
2439 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
1-0
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Zhao Xue |
2579 |
0-1
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Lagno - Danielian
Harika y el árbitro Hazan Turdialiev
Harika Dronavalli
Harika y Girya en la rueda de prensa
Bela Khotenashvili
Khotenashvili y Zhao Xue en la rueda de prensa
Gulishkan Nakhbayeva
Antoaneta Stefanova
Ju Wenjun
Koneru Humpy
Información y fotos: Maria Emelianova
Traducción: Nadja Wittmann (ChessBase)
Las partidas para reproducir
Clasificación
Programa
Ronda 01 – 18 de septiembre de 2013, 14:00 |
Danielian, Elina |
2470 |
½-½
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Koneru, Humpy |
2607 |
1-0
|
Ju Wenjun |
2535 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
½-½
|
Girya, Olga |
2439 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
1-0
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
1-0
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
0-1
|
Zhao Xue |
2579 |
Ronda 02 – 19 de septiembre de 2013, 14:00 |
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
0-1
|
Zhao Xue |
2579 |
Khotenashvili, Bela |
2514 |
1-0
|
Muminova, Nafisa |
2293 |
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
½-½
|
Dronavalli, Harika |
2475 |
Girya, Olga |
2439 |
½-½
|
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
Ju Wenjun |
2535 |
½-½
|
Lagno, Kateryna |
2532 |
Danielian, Elina |
2470 |
0-1
|
Koneru, Humpy |
2607 |
Ronda 03 – 20 de septiembre de 2013, 14:00 |
Koneru, Humpy |
2607 |
1-0
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
1-0
|
Danielian, Elina |
2470 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
0-1
|
Ju Wenjun |
2535 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
1-0
|
Girya, Olga |
2439 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
1-0
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Zhao Xue |
2579 |
0-1
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Ronda 04 – 21 de septiembre de 2013, 14:00 |
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
|
Zhao Xue |
2579 |
Girya, Olga |
2439 |
|
Muminova, Nafisa |
2293 |
Ju Wenjun |
2535 |
|
Dronavalli, Harika |
2475 |
Danielian, Elina |
2470 |
|
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
Koneru, Humpy |
2607 |
|
Lagno, Kateryna |
2532 |
Ronda 05 – 23 de septiembre de 2013, 14:00 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
|
Koneru, Humpy |
2607 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
|
Danielian, Elina |
2470 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
|
Ju Wenjun |
2535 |
Zhao Xue |
2579 |
|
Girya, Olga |
2439 |
Khotenashvili, Bela |
2514 |
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Ronda 06 – 24 de septiembre de 2013, 14:00 |
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Girya, Olga |
2439 |
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Ju Wenjun |
2535 |
|
Zhao Xue |
2579 |
Danielian, Elina |
2470 |
|
Muminova, Nafisa |
2293 |
Koneru, Humpy |
2607 |
|
Dronavalli, Harika |
2475 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
|
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
Ronda 07 – 25 de septiembre de 2013, 14:00 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
|
Lagno, Kateryna |
2532 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
|
Koneru, Humpy |
2607 |
Zhao Xue |
2579 |
|
Danielian, Elina |
2470 |
Khotenashvili, Bela |
2514 |
|
Ju Wenjun |
2535 |
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
|
Girya, Olga |
2439 |
Ronda 08 – 26 de septiembre de 2013, 14:00 |
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
|
Girya, Olga |
2439 |
Ju Wenjun |
2535 |
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Danielian, Elina |
2470 |
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Koneru, Humpy |
2607 |
|
Zhao Xue |
2579 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
|
Muminova, Nafisa |
2293 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
|
Dronavalli, Harika |
2475 |
Ronda 09 – September 28 2013, 14:00 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
|
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
Zhao Xue |
2579 |
|
Lagno, Kateryna |
2532 |
Khotenashvili, Bela |
2514 |
|
Koneru, Humpy |
2607 |
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
|
Danielian, Elina |
2470 |
Girya, Olga |
2439 |
|
Ju Wenjun |
2535 |
Ronda 10 – 29 de septiembre de 2013, 14:00 |
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
|
Ju Wenjun |
2535 |
Danielian, Elina |
2470 |
|
Girya, Olga |
2439 |
Koneru, Humpy |
2607 |
|
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
Lagno, Kateryna |
2532 |
|
Khotenashvili, Bela |
2514 |
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
|
Zhao Xue |
2579 |
Dronavalli, Harika |
2475 |
|
Muminova, Nafisa |
2293 |
Ronda 11 – 30 de septiembre de 2013, 11:00 |
Muminova, Nafisa |
2293 |
|
Kosteniuk, Alexandra |
2495 |
Zhao Xue |
2579 |
|
Dronavalli, Harika |
2475 |
Khotenashvili, Bela |
2514 |
|
Stefanova, Antoaneta |
2496 |
Nakhbayeva, Gulishkan |
2307 |
|
Lagno, Kateryna |
2532 |
Girya, Olga |
2439 |
|
Koneru, Humpy |
2607 |
Ju Wenjun |
2535 |
|
Danielian, Elina |
2470 |
Las partidas comienzan a las 11:00 CEST.
Enlaces