Europeo de veteranos por equipos 2024: R7

por ChessBase
13/05/2024 – Entre el 6 y el 16 de mayo se disputa el Campeonato de Europa de veteranos por equipos en Brežice Terme Čatež (Eslovenia). Hay dos categorías de edad: mayores a los 50 años y mayores a los 65 años. Hay retransmisiones en directo de las partidas en live.chessbase.com y dentro de esta noticia. Hoy se disputa la ronda 7. | Foto: Luka Rifelj (estcc2024.europechess.org)

ChessBase 17 - Mega package - Edition 2024 ChessBase 17 - Mega package - Edition 2024

It is the program of choice for anyone who loves the game and wants to know more about it. Start your personal success story with ChessBase and enjoy the game even more.

Más...

Campeonato de Europa de veteranos por equipos 2024

Del 6 al 16 de mayo de 2024, en Brežice Terme Čatež (Eslovenia)

Ronda 7

Equipos sección 50+

Las partidas de la ronda 7

Todas las partidas disputadas

Clasificación tras 7 rondas (50+)

# Fav. Equipo Partidas   +    =    -  Des1 Des2 Des3
1 England 1 12
2 Italy 10
3 Hungary 10
4 Montenegro 1 9
5 Iceland 9
6 Slovakia 1 8
7 England 2 8
8 Germany - SV Dinslaken 1923 e.V. 8
9 Scotland 1 8
10 Netherlands - LSG 7
11 Denmark 7
12 Poland - Polish Amateurs 7
13 England 3 7
14 Slovenia - Kralj 6
15 Netherlands - Zuid Limburg 6
16 Austria 1 5
17 Czech republic - KHK 5
18 Finland - Stadin Hemmot 5
19 Monaco 5
20 Liechtenstein 3
21 England - women 2

♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚

Equipos sección 65+

Las partidas de la ronda 7

Todas las partidas disputadas

Clasificación tras 7 rondas (65+)

# Fav. Equipo Partidas   +    =    -  Des1 Des2 Des3
1 England 1 13
2 Slovakia 1 11
3 Slovenia 1 10
4 Germany 10
5 Hungary 1 10
6 Sweden 1 9
7 Finland 1 9
8 England 2 9
9 France 1 8
10 Croatia - SESVETE AGROPROTEINKA +65 8
11 Switzerland 1 8
12 Israel 1 8
13 France - Normandie 7
14 Montenegro 2 7
15 Austria 1 7
16 Finland 2 7
17 England 3 7
18 Belgium 6
19 Germany - SC Kreuzberg 6
20 Switzerland - SG Riehen 6
21 Kosovo 6
Sweden 2 6
23 Austria 2 6
24 Sweden 3 6
25 Germany - Women 5
26 Finland 3 - TURKU 5
27 Scotland 2 4
28 Slovenia - SD Slovenske Konjice 4
29 Germany - SV Osnabrueck 3
30 Finland 4 3
31 Croatia - Mursko Sredisce 3

Programa

Fecha Hora Actividad
07.05.2024 15:00 Ronda 1
08.05.2024 15:00 Ronda 2
09.05.2024 15:00 Ronda 3
10.05.2024 15:00 Ronda 4
11.05.2024 15:00 Ronda 5
12.05.2024 15:00 Ronda 6
13.05.2024 15:00 Ronda 7
14.05.2024 15:00 Ronda 8
15.05.2024 14:00 Ronda 9

Enlaces


Pistas, tutoriales e indicaciones sobre nuestros productos, para sacarles todo el partido y más.
Debate y comentarios Envíe sus comentarios a los editores