Final del 80° Campeonato Argentino Superior 2005
del 8 al 16 de septiembre de 2005
Sistema de juego: torneo a doble vuelta (Round robin)
Ritmo de juego: 1:30 hora por jugador más 30 segundos desde la movida uno (reloj digital)
Ronda 1, jueves 8 de septiembre, 16 horas
1 |
NEEDLEMAN, Gaston (1) |
0:1 |
PIERROT, Juan Facundo (10 |
2 |
SOPPE, Guillermo (2) |
½:½ |
VALERGA, Diego (9) |
3 |
PERDOMO, Leandro (3) |
½:½ |
RICARDI, Pablo (8) |
4 |
DUARTE, Leonardo (4) |
0:1 |
LAFUENTE, Pablo (7) |
5 |
FLORES, Diego (5) |
0:1 |
ALONSO, Salvador (6) |
Las partidas de la primera ronda para reproducir...
Los emparejamientos
Ronda 2, viernes 9 de septiembre, 16 horas
1 PIERROT, Juan Facundo (10) : ALONSO, Salvador (6)
2 LAFUENTE, Pablo (7) : FLORES, Diego (5)
3 RICARDI, Pablo (8) : DUARTE, Leonardo (4)
4 VALERGA, Diego (9) : PERDOMO, Leandro (3)
5 NEEDLEMAN, Gaston (1) : SOPPE, Guillermo (2)
Ronda 3, sábado 10 de septiembre, 16 horas
1 SOPPE, Guillermo (2) : PIERROT, Juan Facundo (10)
2 PERDOMO, Leandro (3) : NEEDLEMAN, Gaston (1)
3 DUARTE, Leonardo (4) : VALERGA, Diego (9)
4 FLORES, Diego (5) : RICARDI, Pablo (8)
5 ALONSO, Salvador (6) : LAFUENTE, Pablo (7)
Ronda 4, domingo 11 de septiembre, 16 horas
1 PIERROT, Juan Facundo (10) : LAFUENTE, Pablo (7)
2 RICARDI, Pablo (8) : ALONSO, Salvador (6)
3 VALERGA, Diego (9) : FLORES, Diego (5)
4 NEEDLEMAN, Gaston (1) : DUARTE, Leonardo (4)
5 SOPPE, Guillermo (2) : PERDOMO, Leandro (3)
Ronda 5, lunes 12 de septiembre, 16 horas
1 PERDOMO, Leandro (3) : PIERROT, Juan Facundo (10)
2 DUARTE, Leonardo (4) : SOPPE, Guillermo (2)
3 FLORES, Diego (5) : NEEDLEMAN, Gaston (1)
4 ALONSO, Salvador (6) : VALERGA, Diego (9)
5 LAFUENTE, Pablo (7) : RICARDI, Pablo (8)
Ronda 6, martes 13 de septiembre, 16 horas
1 PIERROT, Juan Facundo (10) : RICARDI, Pablo (8)
2 VALERGA, Diego (9) : LAFUENTE, Pablo (7)
3 NEEDLEMAN, Gaston (1) : ALONSO, Salvador (6)
4 SOPPE, Guillermo (2) : FLORES, Diego (5)
5 PERDOMO, Leandro (3) : DUARTE, Leonardo (4)
Ronda 7, miércoles 14 de septiembre, 16 horas
1 DUARTE, Leonardo (4) : PIERROT, Juan Facundo (10)
2 FLORES, Diego (5) : PERDOMO, Leandro (3)
3 ALONSO, Salvador (6) : SOPPE, Guillermo (2)
4 LAFUENTE, Pablo (7) : NEEDLEMAN, Gaston (1)
5 RICARDI, Pablo (8) : VALERGA, Diego (9)
Ronda 8, jueves 15 de septiembre, 16 horas
1 PIERROT, Juan Facundo (10) : VALERGA, Diego (9)
2 NEEDLEMAN, Gaston (1) : RICARDI, Pablo (8)
3 SOPPE, Guillermo (2) : LAFUENTE, Pablo (7)
4 PERDOMO, Leandro (3) : ALONSO, Salvador (6)
5 DUARTE, Leonardo (4) : FLORES, Diego (5)
Ronda 9, viernes 16 de septiembre, 16 horas
1 FLORES, Diego (5) : PIERROT, Juan Facundo (10)
2 ALONSO, Salvador (6) : DUARTE, Leonardo (4)
3 LAFUENTE, Pablo (7) : PERDOMO, Leandro (3)
4 RICARDI, Pablo (8) : SOPPE, Guillermo (2)
5 VALERGA, Diego (9) : NEEDLEMAN, Gaston (1)
Enlaces:
Sitio web oficial
FADA
Malvinas Argentinas